Люди помогите решить! Упростите выродение m (m-7) - (m-3) (3+m) и вычислите его значение при m=-3

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:45
    0
    m (m-7) - (m-3) (3+m)

    m^2-7m - (3m+m^2-9-3m)

    m^2-7m - (m^2-9)

    m^2-7m-m^2+9

    -7m+9, при m = - 3,

    -3 * (-7) = 21+9=30.