Решение уравнение 3x - (x-19) = 2x

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:12
    0
    3x - (x-19) = 2x

    3x-x+19=2x

    3x-x-2x=-19

    0x=-19

    Ответ: нет корней

    Объяснение:

    Если перед скобками стоит знак минус, то знаки внутри скобок меняются на противоположные!

    19 на 0 делить нельзя
  2. 20 февраля, 17:52
    0
    3 х - (х-19) = 2 х

    3 х-х+19=2 х

    2 х+19=2 х

    2 х-2 х=-19

    0=-19, не верно

    Ответ: корней нет