Помогите вычислить sint, cost, tgt и ctgt, если t=210

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:43
    0
    Sin210° = Sin (180° + 30°) = - Sin30° = - 1/2

    Cos210° = Cos (180° + 30°) = - Cos30° = - √3/2

    tg210° = tg (180° + 30°) = tg30° = √3/3

    Ctg210° = (180° + 30°) = Ctg30° = √3