Помогите!

решить задания

3x^2+1=0

-x^2+5x=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:29
    0
    3x²+1=0

    3x²=-1 |:3

    x²=-1/3

    x²≥0 ⇒ уравнение решения не имеет.

    -x²+5x=0 | * (-1)

    x²-5x=0

    x * (x-5) = 0

    x₁=0

    x-5=0

    x₂=5.