1) а) 7 (5 а+8) - 11 а;

б) 9 х+3 (15-8 х) ;

в) 6 (с+1) - 6 с-5;

Г) 19 у+2 (3-4 у) + 11 у;

2) а) 13 а-8 (7 а-1) ;

б) - 2 (2p-1) + 4;

в) 21 х-7-4 (9 х+3) ;

Г) 33-8 (11b-1) - 2b.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:38
    0
    1) а) 7 (5 а+8) - 11 а=35 а+56-11 а=56+24 а

    б) 9x+3 (15-8x) = 9x+45-24x=45-15x

    в) 6 (с+1) - 6 с-5=6 с+6-6 с-5=1

    г) 19y+2 (3-4y) + 11y=19y+6-8y+11y=6+22y

    2) a) 13a-8 (7a-1) = 13a-56a+8=8-43a

    б) - 2 (2p-1) + 4=-4p+2+4=6-4p

    в) 21x-7-4 (9x+3) = 21x-7-36x-12=-19-15x

    г) 33-8 (11b-1) - 2b=33-88b+8-2b=41-90b