Сколько процентов числа 40 состовляет 8?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:23
    0
    Решаем пропорцией:

    40 = 100%

    8 = x

    x = 8•100 / 40 = 800/40 = 20 %

    Ответ: 20%