Если 80% числа а равна 25% числа b, то чему равен 75% числа b при а=10?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:47
    0
    0,8a=0,25b

    0,75b=3*0,25b=3*0,8a=2,4a=2,4*10=24
  2. 7 января, 17:30
    0
    80%от а это 8. 8*100:25=32-это число b. 32*75:100=24.