В арифметической прогрессии (an) a=-5,2, b=6. Найдите a3 и a8

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:05
    0
    An=a1+d (n-1)

    a1=-5,2 d=6

    a3=-5,2+6*2=-5,2+12=6,8

    a8=-5,2+6*7=-5,2+42=36,8