Вычислите рациональным способом: Б) 123^2-57^2/72^2-27^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:07
    0
    По формуле разности квадратов: a^2-b^2 = (a+b) (a-b) вычислим:

    (123+57)) 123-57) / (72+27) (72-27) = 180*66/99*45=4*6/9*1=24/9=2. 6/9 = 2. 2/3 (две целых две трети)