3 в степени 6+3x=в скобках одна третья в степени x+4

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:42
    0
    3^ (6+3x) = (3^-1) ^x+4; 3^ (6+3x) = 3^ (-x-4) ; 6+3x = - x-4; 3x+x = - 4-6; 4x = - 10; x = (-10) / 4 = - 2,5. Ответ: x = - 2,5.