Х в квадрате + 12=7 х как решить этот пример

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:10
    0
    X^2+12=7x - квадратное уравнение

    х^2-7 х+12=0

    D=49-4*12=49-48=1>0

    х1 = (7+1) / 2=8/2=4

    х2 = (7-1) / 2=6/2=3

    Ответ: 4; 3.