Решите уравнение x в квадрате+7=8 х

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:14
    0
    X (в квадрате) + 7=8x

    x (в квадрате) + 7-8x=0

    x (в квадрате) - 8x+7=0

    x = - (-8) + - (квадратный корень) (-8) (в квадрате) - 4*1*7/2*1

    x=8 + - (квадратный корень) 64-28/2

    x=8 + - (квадратный корень) 36/2

    x=8+6/2 x=8-6/2

    x=7 x=1

    x (в cтепени) 1=1 x (в степени 2) = 7

    / - это черта дроби.
  2. 2 ноября, 07:53
    0
    +7=8 х - 8 х=-7 х=8/7=1,1/7