Найдите наибольшее целое число, удовлетворяющие неравенству: (2 х-1) (5-6 х) - (3 х+1) (3-4 х) <или равно 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:56
    0
    (2 х-1) (5-6 х) - (3 х+1) (3-4 х) = 10 х-12 (х^2) - 5+6 х + (-3 х-1) (3-4 х) = 10 х-12 (х^2) - 5+6 х-9 х+12 (х^2) - 3+4 х=11 х-8=>Равенству удовлетворяет 1