Решите уравнения 3x3-12x=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:50
    0
    3 х³-12 х=0

    3 х (х²-4) = 0

    3 х (х-2) (х+2) = 0

    1) 3 х=0

    х₁=0

    2) х-2=0

    х₂=2

    3) х+2=0

    х₃=-2