Вынесите общий множитель за скобки:

а) с (a+b) + 2c (2a+3b)

б) h (3a-c) + 2k (c-3a)

в) (2a+5b) (3c-5d) - (2a+5b) (6c-5d)

г) (2a+5b) ^3 (3c-5d) ^2 - (2a+5b) ^2 (6c-5d) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:44
    0
    А) с (a+b) + 2c (2a+3b) = c (a + b) + 4aс + 6bс=с (a+b + 4a+6b)

    б) h (3a-c) + 2k (c-3a) = h (3a-c) - 2k (3a-c) = (3a-c)

    в) (2a+5b) (3c-5d) - (2a+5b) (6c-5d) = (2a+5b)

    г) (2a+5b) ^3 (3c-5d) ^2 - (2a+5b) ^2 (6c-5d) ^3 = (2a+5b) ^2