При каких значениях переменной алгебраическая дробь 24t3-5

4t2+24t+36

не имеет смысла?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:28
    0
    4t²+24t+36=0

    D=12²-4·36=0

    √D=0

    X=-12+0:4=-3

    При x=-3, т. к. знаменатель при этом значении x будет равен нулю, а на ноль делить нельзя.