4.2: (2x-7) = 10:7 1/7

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:27
    0
    4,2: (2 х-7) = 10:7 1/7

    4,2: (2 х-7) = 10:50/7

    4,2: (2 х-7) = 7/5=1,4

    2 х-7=4,2:1,4

    2 х-7=3

    2 х=3+7

    2 х=10

    х=10:2

    х=5