Помогите решить систему уравнений!

2 х - 3 у = 1,

(Фигурная скобка захватывает два уравнения)

3 х + у = 7

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:52
    0
    2 х-3 у=1

    у=7-3 х

    2 х-3 (7-3 х) = 1

    2 х-21+9 х=1

    11 х=22

    х=22/11

    х=2

    у=7-3*2=7-6=1

    х=2, у=1
  2. 2 апреля, 14:41
    0
    Сначала левый столбик, потом правый