Найдите lg56, если lg2=a, log2 7=b

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:07
    0
    lg56, если lg2=a, log2 7=b

    lg56=lg7*8=lg2³ * 7 = lg2³+lg7 = 3lg2 + lg7 = 3a+b