Помогите решить

X^3+28-14x^2-2x

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:40
    0
    (x^3 - 14x²) + (28 - 2x) = x² (x - 14) + 2 (14 - x) = x² (x - 14) - 2 (x - 14) = (x - 14) (x² - 2)