Представьте многочлен в виде квадрата двучлена:

4

x

2

+

5

,

2

x

y

+

1

,

69

y

2

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:40
    0
    A² + 2ab + b² = (a + b) ²

    4x² + 5,2xy + 1,69y² = (2x) ² + 2 * 2x * 1,3y + (1,3y) ² = (2x + 1,3y) ²