Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tF = 1,8tC + 32,

где tC - температура в градусах Цельсия, tF - температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале

Фаренгейта соответствует - 25 градусов по шкале Цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:19
    0
    Подставляешь в формулу значение температуры.

    1.8 * (-25) + 32=-45+32=-13

    Ответ по шкале Цельсия - 13 градусов по Фарангейту.