Найти ответ на уравнение

первая система

y-x=9

вторая система

7y-x=3

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:00
    0
    Выразим y из первого уравнения системы. y=9+x

    Подставим в второе уравнение.

    7 (9+x) - x=3

    63+7x-x=3

    6x=-60

    x=-10

    Теперь подставим в первое уравнение системы x и найдём и y.

    y - (-10) = 9

    y=-1

    Ответ системы уравнений {-10; -1}