Sin4x-sinx=0

Найти кони на промежутке

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:26
    0
    2sin (3x/2) cos (5x/2) = 0

    sin (3x/2) = 0

    3x/2=πk

    x=2πk/3, k∈z

    π≤2πk/3≤5π/2

    6≤4k≤15

    6/4≤k≤15/4

    k=2 x=4π/3

    k=3 x=2π

    cos (5x/2) = 0

    5x/2=π/2+πk

    x=π/5+2πk/5

    π≤π/5+2πk/5≤5π/2

    10≤2+4k≤25

    8≤4k≤23

    2≤k≤23/4

    k=2 x=π

    k=3 x=7π/5

    k=4 x=9π/5

    k=5 x=11π/5