1 минус 2 умноженное на cos в квадрате 5 пи деленное на 8 в числителе, в знаменателе sin в квадрате 75 градусов минус 1

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:49
    0
    (1 - 2Cos² 5p/8) / (Sin²75 - 1) = - Cos 5p/4 / - Cos²150 =

    = Cos (p + p/4) / Cos² (180 - 30) = - Cos p/4 / Cos²30 = (√2/2) / 3/4 = 3√2/8