Собственная скуорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. за 2 ч катер по течению реки приодолел 30% растояния между пристаниями А и В. чему равно расстояние между пристаниями А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:54
    0
    Скорость катера по течению реки V=15,3+2,4=17,7 км/ч

    Пусть расстояние между А и В равно S=x км,

    Тогда за t=2 ч катер прошёл S1=0,3 х

    Имеем уравнение: S1=t*V;

    0,3x=2 ч*17,7 км/ч

    0,3x=35,4 км

    х=35,4/0,3=118 км

    Ответ: Расстояние между пристанями А и В равно S=118 км