Найдите значение выражения 5√2 sin3 П/8 сos3 П/8

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:26
    0
    5√2 sin3 П/8 · сos3 П/8 = 2·0,5 · 5√2 · sin3 П/8 · сos3 П/8 =

    = 2,5√2 · 2 sin3 П/8 · сos3 П/8 =

    = 2,5√2 · 2 sin3 П/4 = 2,5√2 · 0,5√2 = 2,5

    Ответ: 2,5