1000 умножить на (0,1) ^2 х=100^х

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:09
    0
    1000 * (0,1) ²ˣ=100ˣ

    перейдем к общему основанию 10

    10³ * (10⁻¹) ²ˣ=10²ˣ

    10³⁻²ˣ = 10²ˣ

    3-2 х=2 х

    3=4 х

    х=3/4

    проверка:

    10³⁻²*³/⁴ = 10²*³/⁴

    10³⁻ ³/² = 10³/²

    10³/²=10³/²