Принадлежит ли графику функции y=x^2+2 точка: 1) A (0; 2) ; 2) B (-1; 1) ; 3) C (-2; 6) 4) D (-3; -7) ;

Алгебра 7 класс

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:04
    0
    Y = - 0.5x

    А (0; 1)

    1=-0.5*0

    1=0

    не принадлежит.

    В (-1; 0.5)

    0.5=-0.5 * (-1)

    0.5=0.5

    принадлежит.

    С (2; -1)

    -1=-0.5*2

    -1=-1

    принадлежит.

    D (4; -2)

    -2=-0.5*4

    -2=-2
  2. 6 января, 20:20
    0
    1) да

    2) нет

    3) нет

    4) да

    сама недавно эту тему проходила