Найдите корни уравнения 1) 11x²-6x-27=8x²-6x 2) - 7x²+13x+9=-19+13x

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:39
    0
    1) 11x^2 - 6x - 27 = 8x^2 - 6x;

    11x^2 - 6x - 27 - 8x^2 + 6x=0

    3x^2-27=0

    3x^2=27

    x^2=9

    x=±3

    2) - 7x^2 + 13x + 9 = - 19 + 13x

    -7x^2 + 13x + 9 + 19 - 13x = 0

    -7x^2 + 28 = 0

    -7x^2=-28

    x^2=-28 / (-7)

    x^2=4

    x=±2