Здравствуйте помогите решить уравнение 8z в2 - 14z + 5=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:57
    0
    D = (-14) ^2-4*8*5=196-160=36; z1 = (14-6) / 16, z2 = (14+6) / 16. z1=1/2, z2=5/4.
  2. 17 октября, 06:18
    0
    Д=196-4*8*5=36 корень 6>0-2 корня

    х1=14+6/16=1,25

    х2=14-6/16=0,5