Упростите выражение : a) 3a-7b-6a+8b б) 3 (4x+2) - 6 в) 2 (2y-1) - 3 (3y+2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:58
    0
    А) 3 а-7b-6a+8b=b-3a

    б) 3 (4x+2) - 6=12x+6-6=12x

    в) 2 (2y-1) - 3 (3y+2) = 4 у-2-9 у-6=-5 у-8