Помогите решить уравнение x^3-x^2+26x-24=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:20
    0
    Х^3-x^2+26x-24=0 Решается 2 способами, если вспомню 2 то напишу оба.

    делаем 2 скобки (x^3-x^2) + (26x-24) = 0

    Потом выносим x с 1 скобки x^2 (x-1) + (26x-24) = 0

    x^2=0 или x-1=0

    x=1

    26x-24=0

    26x=24

    x = здесь у меня не получается целого числа, вы точно все сделали правильно? Написали номер точнее (пример)