При каких значениях х функция не определена у=5/х^2+4x

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:45
    0
    Если у=5 / (х*х+4 х) то т к знаменатель не должен обратиться в ноль х (х+4) ≠0 ответ х≠0 и х≠-4 т е функция не определена при х=0 и х=-4

    если у = (5/х) + 4 то

    ответ х≠0 т е ф-ия не определена при х=0
  2. 31 мая, 16:54
    0
    Не определена, если знаменатель равен 0

    x²+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=0 U x=-4

    Ответ при х=0 или х=-4