11 х2+7 х-4

4 х2+11 х+6

6 х2+13 х-19

4 у2+3 у-22

дискриминат

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:19
    0
    11x^2 + 7x - 4 = 0.

    D = b^2 - 4ac = 49 - 4*11 * (-4) = 49 + 176 = 225.

    4x^2 + 11x + 6 = 0.

    D = b^2 - 4ac = 121 - 4*4*6 = 121 - 96 = 25.

    6x^2 + 13x - 19 = 0.

    D = b^2 - 4ac = 169 - 4*6 * (-19) = 169 + 456 = 625.

    4y^2 + 3y - 22 = 0.

    D = b^2 - 4ac = 9 - 4*4 * (-22) = 9 + 352 = 361.