Сколько действительных корней имеет уравнение 9x^2-12x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:13
    0
    9x^-12x+4=0

    D=144-144=0

    Если дикриманант равен нулю, то уравнение имеет один корень