Квадратный корень из 12 (целых) 1/4. Как решать

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:23
    0
    Всё просто, под корнем разлагаем число на два множителя, одно из которых можно вынести. корень из 12 = корню из 4*3 = 2 корню из 3;

    корень из 1/4 = 1/2