При каком значение к график функции y=kx + 5 проходит через точку d (6; - 19)

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:42
    0
    Подставим значения х и у в эту функцию

    -19=к*6+5

    -19-5=6 к

    6 к=-24

    к=-24/6

    к=-4