6x+3=8x-3 (2y-4)

2 (2x-3y) - 4x=2y-8

Решить методом подстановки.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:29
    -2
    6 х+3=8x-3 (2y-4)

    6x+3=8x-6y+12

    6x-8x=-6y+12-3

    -2x=-6y+9

    x=3y-4.5