Икс квадрат разделить на 4 икс - 9. D (y)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:59
    0
    X^2/4x-9; выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: 4x-9=0, 4x=9, x=9/4=2,25. Ответ: (-бесконечность: 2,25) U (2,25:+бесконечность). 2,25 не входит в область допустимых значений.