Определи истинно ли высказывание P (X) = Q (X) * C (X) + R (X), где

P (X) = X^3 - 10 X^2 - X - 10, Q (X) = X^2 - 1, C (X) = X + 10, R (X) = 3

Объяснение

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:12
    0
    Q (X) * C (X) + R (X) = (x²-1) (x+10) + 3=x³+10x²-x-10+3=x³+10x²-x-7

    x³+10x²-x-10≠x³+10x²-x-7

    P (x) ≠Q (x) * C (x) + R (x)

    высказывание ложное