Сумма иразность кубов 1-27y^3

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:43
    0
    1 - 27y³ = 1³ - (3y) ³ = (1 - 3y) (1² + 1*3y + (3y) ²) = (1-3y) (1 + 3y + 9y²) =

    = - (3y - 1) (9y² + 3y + 1)

    1 - 27y³ = - 27y³ + 1 = (-3y) ³ + 1³ = (- 3y + 1) ((-3y) ² - (-3y) * 1 + 1²) =

    = (-3y + 1) (9y² + 3y + 1) = - (3y - 1) (9y² + 3y + 1)
  2. 5 декабря, 21:15
    0
    1) сумма кубов (1+3 у) · (1-3 у+9 у^2)

    2) разность кубов (1-3 у) · (1+3 у+9 у^2)