Представьте в виде многочлена:

а) (у - 4) (у + 5)

б) (3 а + 2b) (5 а - b)

в) (х + 7) (х - 2)

Буду очень благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:34
    0
    А) (y-4) (y+5) = y²+5y-4y-20=y²+y-20

    б) (3 а + 2b) (5 а - b) = 15 а²-3ab+10ab-2b²=15a²+7ab-2b²

    в) (х + 7) (х - 2) = х ²-2 х+7 х-14=х²+5 х-14

    Рада помочь!