Решите уравнение (5-х) во 2 степени - х (2,5+х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:10
    0
    (5-x) в квадрате-x (2.5+x) = 0

    25+10x-x в квадрате-2.5x-x в квадрате=0

    25+10x-2.5x=0

    25-7.5x=9

    -7.5x=9-25

    -7.5x=-16

    7.5x=16

    75x=160

    x=160/75

    x=2 10/75

    x=2 2/15