Решить квадратное уравнение: у^2+236 у+480=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:02
    0
    D = b² - 4ac

    D = 55696 - 1920 = 53776; √D = 4√3361

    y1,2 = (-b ± √D) / 2

    y1,2 = (-236 ± 4√3361) / 2 = - 118 + 2√3361; - 118 - 2√3361

    Ответы: - 118 + 2√3361; - 118 - 2√3361