Можно ли, применяя формулу разности квадратов, разложить на множители выражение:

а²-9

b²+1

4-с²

25+x²

1-у²

16 а²-b²

81+100 р²

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:46
    0
    а²-9 = (a-3) (a+3)

    b²+1 на множестве действительных чисел нельзя

    4-с² = (2-с) (2+с)

    25+x² на множестве действительных чисел нельзя

    1-у² = (1-y) (1+y)

    16 а²-b² = (4a-b) (4a+b)

    81+100 р² на множестве действительных чисел нельзя
  2. 11 января, 07:52
    0
    А²-9 = (а-3) (а+3)

    b²+1 - разложить на множители нельзя

    4-с² = (2-с) (2+с)

    25+х² - разложить на множители нельзя

    1-у² = (1-у) (1+у)

    16 а²-b² = (4 а-b) (4 а+b)

    81+100 р² - разложить на множители нельзя