5xв квадрате плюс 14x минус 3 равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:14
    0
    5x² + 14x - 3 = 0; D = 256 = 16²; X1 = 2/10 = 1/5; X2 = - 30/10 = - 3; Формулы: D = b² - 4ac; X = (-b ±√D) / 2a; Более подробно всё расписано в комментариях