Найдите корень x^2 - 9x = - 18. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:37
    0
    Х²-9 х=-18

    Х²-9 х+18=0

    D=b²-4ac = (-9) ²-4*1*18=81-18*4=81-72=9

    x¹ = (-b+√D) / 2a = (9+√9) / 2=12:2=6

    x² = (-b-√D) / 2aa = (9-3) / 2=6:2=3
  2. 13 августа, 11:05
    0
    Решение и ответ на листочке))