В вазе было несколько груш. когда 2 груши съели, их осталось 8. сколько груш было?

условие и решить с помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:26
    0
    Условие:

    Было - ?

    Съели - 2 груши

    Осталось - 8 груш

    Уравнение:

    х - 2 = 8

    х = 8 + 2

    х = 10 груш

    Ответ: 10 груш было
  2. 15 января, 21:56
    0
    Х - было

    х-2=8

    х=10

    Ответ: было 10 груш