Помогите найти корни с решением, прошу! Помогите!

(2 х^2 - x + 5) ^2 + 3 (2x^2-x-1) - 10=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:45
    0
    Обозначим выражение в первых скобках буквой у.

    у*у+3 у=28

    (у+1,5) ^2=30,25

    y+1,5=5,5 y+1,5=-5,5

    y=4 или y=-7

    1) 2x^2-x=-1

    x^2-0,5x=-0,5 нет решений

    2) x^2-0,5x=-6 нет решений

    Ответ: нет решений